Помощь адвоката в смягчении наказания по ст.228 - какие есть шансы

В уголовном кодексе РФ предусмотрено много вариантов наказания за правонарушения, имеющие связь с наркотиками, от штрафа до пожизненного лишения свободы. При определении наказания учитываются обстоятельства преступления, количество изъятых наркотических веществ и их последующее использование. Как правило, задержанные подвергаются более тяжким видам наказания, а не тем, которые соответствуют сути дела.

Из вышесказанного следует, что обвиняемому по статье 228 УК РФ, обязательно нужно обратиться за помощью к профессионалам, а именно к квалифицированному адвокату, который найти выход из неприятной ситуации, найдет доказательства о непричастности обвиняемого к преступлению, либо поможет максимально смягчить наказание.

В делах по наркосбыту, опытный адвокат всегда проверяет источник получения улик, на которых построено обвинение, сам ищет доказательства, настаивает на проведении дополнительных экспертиз и пр. Он поможет воспользоваться вариантами смягчающих обстоятельсв, которые помогут избежать тяжелого наказания.

Смягчить наказание есть шанс при:

При наличии у задержанного официально подтвержденного медицинского освидетельствования, тоже есть шанс на смягчение наказания. В данном случае законом предусмотрена отсрочка по исполнению наказания до завершения лечения наркомана. Но эта отсрочка не может превышать пятилетний рубеж. Это снисхождение доступно при совершении преступления в первый раз и наличии при задержании небольшого количества наркотических веществ.