Нанять адвоката по уголовным делам в Москве - где найти и как выбрать

Проблема выбора хорошего адвоката может стать для некоторых тяжелым и самым важным шагом, при решении сложных правовых вопросов. Если вы не знаете как выбрать хорошего адвоката обратите внимание на его опыт, коммуникативные способности и знания закона. Все это несомненно может значительно повлиять на исход дела.

Адвокат должен быть в курсе последних изменений законодательства по уголовным делам, уметь подробно и доступно объяснить выбранную правовую позицию, довести до сведения несколько вариантов выхода из проблемы и помочь выбрать оптимальный из них, а также провести через каждый шаг сложного юридического процесса , если такой будет иметь место.

Вот несколько советов для выбора адвоката

Посетите минимум двух адвокатов лично, чтобы определить являетесь ли вы единомышленниками, комфортно ли вам общаться. Это важно, поскольку вы будете работать в тесном контакте с  адвокатом в течение определенного периода времени.

Поинтересуйтесь, были в производстве у адвоката дела подобные вашему, какие результаты их рассмотрения.

Выясните, имеет ли адвокат свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью, является ли он в Реестре адвокатов.

Уточните и обсудите все детали уплаты гонорара, какими частями и когда Вы должны его оплатить. Как правило, размер гонорара зависит от количества часов необходимых адвокату для решения вопроса. Одновременно, следует узнать о наличии каких-либо дополнительных затрат, которые вы можете понести, например, судебный сбор за подачу искового заявления и тому подобное.

В большинстве случаев, стоимость часа работы адвоката проведенной в суде отличается от стоимости часа работы необходимой для подготовки к судебному заседанию. В некоторых случаях юрист может  сориентировать сколько времени займет тот или иной этап дела. Некоторые дела могут оплачиваться только после их решения. Однако, если  адвокат предложил этот вариант, нужно также решить вопрос по оплате судебных расходы и сборов, обеспечения явки свидетелей, специалистов, экспертов и других людей вовлеченных в процесс.

Спросите у юриста, сколько дел он имел в своем производстве, сколько из них было решено положительно и на какую сумму. Попробуйте получить информацию по различным делам, которые адвокат вел в суде в течение своей деятельности.

Если вам требуется высоквалифицированный специалист в сфере уголовного права в Москве, вы обратились по адресу. Мы поможем решить самые сложные  правовые проблемы с минимальными потерями.